2016/2017
Vierter Platz WK I Turnier Jugend-trainiert-für-Olympia (JtfO): Handball Mädchen
Dritter Platz bei den Stadtmeisterschaften im Badminton
Hamburger Handball Vizemeister: Handball Mädchen
Teilnahme an der 11. Norddeutschen Schulmeisterschaft im Ultimate Frisbee
Jugend trainiert für Olympia: Volleyball Jungen Oberstufe
Jugend trainiert für Olympia: Handball Mädchen WKI
2015/2016
Deutscher Meister im Ju-Jutsu Fighting
HH-VizemeisterInnen im Handball WK I
HH-MeisterInnen und VizemeisterInnen Badminton
2014/2015
HH-Vizemeister Volleyball WK I
HH-Meister Badminton WK II Vereinsspieler
HH-Meister Badminton WK II Nichtvereinsspieler
HH-Meister Badminton WK III Vereinsspieler
HH-Meister Badminton WK III Nichtvereinsspieler
HH-Vizemeisterin Badminton WK III
HH-Vizemeister Badminton WK III
HH-Schulvizemeisterin Weitsprung
HH-Schulmeisterin Mittelstrecke 800m
HH-Schulvizemeisterin Mittelstrecke 800m
2013/14
Internationaler Ostseepokal Stralsund 1. Platz Boxen
HH–Vizemeisterinnen Tennis WK II
HH-Meister Badminton Mannschaft
HH-Meister Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeisterin Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK I
HH-Vizemeister Handball WK I
HH-Vizemeisterinnen Handball WK I
HH-Schulmeisterin Sprint 75m
HH-Schulvizemeisterin Weitsprung
HH-Schulmeisterin Mittelstrecke 800m
HH-Meisterin Mittelstrecke 800m
HH-Meisterin Langstrecke 2000m
HH- Waldlaufmeisterin
HH-Meisterinnen Staffel 3 x 800m
1. Platz Triathlon Staffel Hamburg City Kids
3. Platz HH-Meisterschaften Volleyball Jungs WK II
2012/13
HH-Meisterin Badminton Einzel WK II
HH-Meister Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeisterin Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK I
HH-Vizemeister Handball Mädchen WK I
HH-Meisterin Mittelstrecke 800m
HH-Meister Volleyball Jungen
9. Platz Jugend trainiert für Olympia Berlin Volleyball Jungs
HH-Vizemeister Fußball Mädchen WK III
2011/12
HH-Meister Handball Mädchen WK I
HH-Meister Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK III
HH-Meisterin Mittelstrecke 800m
HH-Vizemeisterin Mittelstrecke 800m
HH-Vizemeisterin Waldlauf
1.Platz Finkenwerder Volkslauf – Lehrer in seiner Alterklasse
2010/11
HH-Meister Volleyball WK III Jungen
HH-Meister Badminton Einzel WK IV
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK III
HH-Vizemeisterinnen Tennis WK I
HH-Meisterin Crosslauf
HH-Vizemeister Handball Mädchen WK III
2009/10
HH-Meister Badminton Einzel WK I
HH-Meisterin Badminton Einzel WK I
HH-Vizemeisterinnen Tennis Mannschaft WK II
HH-Vizemeisterin Crosslauf
HH-Vizemeister Volleyball WK IV
HH-Vizemeister Handball WK IV
2008/09
HH-Meister Badminton Einzel WK I
HH-Meister Badminton Einzel WK II
HH-Meister Badminton Mannschaft WK I
HH-Vizemeisterinnen Badminton Mannschaft WK II
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK I
HH-Vizemeisterin Badminton Einzel WK I
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK II
HH-Vizemeisterin Badminton Einzel WK II
HH-Meister Crosslauf
HH-Vizemeisterin Crosslauf
HH-Meister Volleyball WK I
HH-Vizemeisterinnen Mädchen WK I
Deutsche Meisterin JuiJutsu
2007/08
Welt- und Europameisterin Ju-Jutsu Juniorinnen
HH-Meister Volleyball WK I
HH-Meister Crosslauf
HH-Meisterin Crosslauf
HH-Vizemeister Crosslauf
HH-Meister Badminton Mannschaft WK I
HH-Vizemeister Badminton Mannschaft WK I
HH-Meister Badminton Einzel WK I
HH-Meisterin Badminton Einzel WK I
HH-Meister Badminton Einzel WK II
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK I A
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK I B
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK II A
HH-Vizemeister Badminton Einzel WK III A
HH-Vizemeister Tennis Mannschaft WK I