Kollegium

Unser Kollegium 2018/19

 

Ackermann, Mats PGW, Sport
Aisslinger, Gudrun Bildende Kunst, Grafik Design, Öffentlichkeitsarbeit
Alberts, Jan-Niklas Mathematik, Physik
Bauer, Nicole Englisch, Spanisch
Bergemann, Sebastian Englisch, Geografie
Dartsch, Rüdiger Deutsch, Geografie, Schulleiter
Ditzenbach, Julia Bibliothek
Greve, Annalena Mathematik, Sport
Hahn, Regine Biologie, Chemie, Abteilungsleiterin Oberstufe Jg. 10–12
Harms, Bernhard Geografie
Heinemann, Alexa Deutsch, Englisch, Koordinatorin für Unterrichtsentwicklung und Fortbildung
Herzog, Christoph Französisch, Geschichte, PGW, Latein
Hülsemann, Holger Sozialpädagoge
Jensch, Thomas Sonderpädagoge, Geografie, Ganztagskoordinator
Jezierski, Daniel Deutsch, Sport
Körte, Martin Biologie, Chemie
Koopmann, Eike Deutsch, Geschichte, PGW, Philosophie, Ausbildungsbeauftragter
Kroll, Hans-Georg Mathematik
Lulis, Daniel Sport, Französisch, Natur und Technik
Meeder, Astrid Deutsch, Französisch
Niron, Cemile Deutsch, Englisch, Türkisch, Interkulturelle Koordinatorin
Pasura, Josephine Bildende Kunst, Französisch
Prolingheuer, Dr., Engelbert Latein, Philosophie, Geschichte, Sprachlernkoordinator, Förderung
Schallhorn, Hanna Deutsch, Religion, Theater
Schröder, Dr., Jörg-Michael Physik, Chemie, Informatik, Evaluationsbeauftragter
Sierk, Lena Bildende Kunst, Physik, Geografie
Tawussi, Mona Englisch, Musik, Theater
Thiel-Tänzer, Denise Deutsch, Mathematik
Tirpitz, Dorothea Deutsch, Musik, Religion, Orchester, Abteilungsleiterin Jg. 5–9
Truffel, Marc Mathematik, Geografie, Abteilungsleiter Berufsorientierung und Schullaufbahnberatung
Tuncay, Gonca Mathematik, Geografie
Voll, Sebastian Englisch, Spanisch
Vorberg, Clemens Deutsch, Sport, Theater
Waack, Nico Mathematik, Geschichte, PGW
Wegemann, Lynda Biologie, Sport, Stellvertretende Schulleiterin
Werner, Sabine Französisch, Englisch, Religion, Beratungslehrerin, Netzwerkkoordinatorin
Willen, Ina Englisch, Sport
Witt, Manuela Biologie, Musik, Chor
Wolff, Anne Kathrin Deutsch, Sport